Последние новости

2013-05-09 21:28 от Павел Казарьян

С Днем Великой Победы!

Ребята подготовили концертную программу для всех тех не многочисленных людей, которых коснулась Великая отечественная война.

Подробнее...

2013-05-09 18:53 от Павел Казарьян

Необычайно прекрасная майовка

Огромное количество замечательных событий прошли в наших реабилитационных центрах с самого начала майских праздников. Трехдневка с родителями, творческие зачеты, переход на 4ю фазу сразу пятерых ребят, три Выпуска подряд и самое невероятное... (читайте в статье)

Подробнее...


БЫВШИЕ НАРКОМАНЫ

Здравствуйте!

Меня зовут Саша, мне 28 лет, 11 из которых я употреблял всякую гадость - алкоголь, наркотики, ну в общем всё, что делает эту жизнь краше, веселее, беззаботнее,как мне сначала казалось.

Мои ценности - моя трезвость!

Я употреблял наркотики,веселился с друзьями, отрывался по полной,пили, курили траву, которая со временем уже стала вроде обычной сигареты. Естественно захотелось большего... Мы решили уколоться маком. Класс!!!!

И нет ломки не какой, как об этом твердят по телевидению... Раз, другой, третий - и опять не ломает, да и отказаться могу в любой момент, так я думал тогда. Деньги, в основном, я брал у мамы, сначала на карманные расходы, с девчонкой погулять, якобы, на день рождения, короче придумывал разное.

С каждым разом давалось это всё труднее, меня это злило и раздражало, показаль удачности прожитого дня уже измерялся у меня в степени убитости - уже было не важно чем, главное не трезвым. Когда я был трезв, этот мир казался мне серым, скучным, опасным. "В нормальном состоянии я чувствую привкус ненормальности" - как точно подметил кто-то из певцов.

Я начал воровать из дома. На тот момент отношения с родными уже были на грани, деньги я выпрашивал со скандалами, придумывал всякие небылицы. потом всё стало известно, все мои родные и лизкие знали, что я колюсь. Из дома я вынес всё что можно,лишь бы достать деньги на наркотики.

Потом я начал воровать на улице, ну и как следствие, попал в тюрьму на 5 лет. Когда освободился - всё пошло по той же схеме - выпил, покурил, укололся, ни денег, ни нормальной работы, очередная передозировка, новогодняя ночь в милиции...

Я понимал, что при такой жизни варианта у меня 2 - смерть или тюрьма. Когда я узнал про центр "Источник", где один из моих друзей прошёл программу и теперь радовался жизни без наркотиков и алкоголя, я решил попробовать изменить свою жизнь, терять-то мне уже всё равно было нечего.

В двух словах трудно объяснить, какие перемены произошли со мной. Ну, во-первых, полностью изменилось моё мировозрение, появились настоящие друзья, родные и близкие гордятся мной и моими достижениями, и даже во многом ставят меня в пример с меня, отношения в семье стали, как ни когда раньше.

У меня хорошая работа, хорошая физическая форма, я радуюсь жизни без наркотиков! Это отнюдь не значит, что у меня всё гладко - есть свои трудности и проблемы, как у любого нормального человека, но я не бегу от них, как раньше, а справляюсь с ними.

Я живу! За что огромное спасибо этому реабилитационному центру "Источник", его консультантам и ребятам, которые уже прошли эту программу и ещё проходят.

Александр Тула.

Вернуться

розкрутка сайту
Rambler's Top100